12+

В Норильске впервые прошли соревнования по армейскому биатлону

10 марта 2021, 18:10

Участникам необходимо было преодолеть дистанцию и поразить мишени.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На лыжной базе «Оль-Гуль» определили сильнейших в армейском биатлоне.

В соревнованиях приняли участие свыше 30 команд из Норильска и Дудинки. Спортсменам – всего их было также более 30 человек плюс по одному резервному бегуну от каждой дружины – нужно было преодолеть три этапа: свободный стиль на лыжах 600 метров и стрельба одиночными выстрелами на огневом рубеже, 600 метров и стрельба очередью, а также 600 метров свободным стилем. За промахи в стрельбе начислялось штрафное время, а результаты подсчитывались по итоговому времени каждого участника.

Примечательно, что в северном городе армейский биатлон прошел впервые, при этом в нем приняли участие как любители, ранее не державшие в руках оружие, так и более подготовленные спортсмены – тренеры и выпускники спортивных школ, сотрудники силовых ведомств, бывшие военные. Кроме того, во время биатлона участники и зрители могли подкрепиться – на лыжной базе развернули полевую кухню.

Итоги состязаний организаторы, в числе которых – лыжная база «Оль-Гуль» и норильское «Боевое братство», подведут в ближайшие выходные. Торжественная церемония награждения состоится на «Оль-Гуле», призеры получат сувениры и грамоты, а победителю достанется главный трофей – кубок «Армейского биатлона – 2021».

Как рассказали «Таймырскому телеграфу» организаторы мероприятия, в будущем норильчане еще не раз смогут попробовать свои силы в биатлоне – состязания планируют сделать традиционными.

Ранее мы писали, что 20 марта в Норильске пройдет «Лыжня России».

Подписывайтесь на нашу страницу в Telegram и следите за спортивной жизнью Норильска

Михаил Туаев

Фото: участников соревнований

10 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности