12+

В Норильске разбушевалась метель

06 декабря 2021, 10:20

Дорогу в аэропорт закрыли, для школьников и сотрудников Надеждинского завода объявили актировку.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» –  В Норильске действует штормовое предупреждение по очень сильному ветру. Автодорога Норильск – Кайеркан – Алыкель закрыта для всех видов автотранспорта, кроме технологического. А учащиеся общеобразовательных школ 1–11-х классов могут не посещать занятия.

По информации Таймырского центра по гидрометеорологии, актировку объявили и для дневного и сменного персонала Надеждинского металлургического завода, начинающего работу с 8 утра. Руководителям организаций, учреждений, учебных заведений, чьи сотрудники и учащиеся работают и обучаются в Центральном районе и Кайеркане, также рекомендовали объявить актировку.

Из-за непогоды прекращено и движение автобусов №31 и 33, которые ходят в Кайеркан и аэропорт.

Синоптики предупреждают, что сегодня в Норильске будет идти снег, бушевать метель, видимость на автодорогах составит менее 1000 метров. Порывы ветра могут достигать 20–25 метров в секунду.   

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в России прогнозируют аномально снежную зиму.

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

06 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности