12+

В Норильске прошел турнир по футболу «Кубок “Норникеля” – Новые надежды»

30 мая 2018, 18:35

Соревнования организованы Российским футбольным союзом и компанией "Норникель".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На площадке Дома физической культуры прошел первый в Норильске турнир по футболу среди юношеских команд “Кубок “Норникеля” – Новые надежды”, посвященный Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие 12 команд: восемь юношеских, в нем участвовали спортсмены 2002/03 и 2004/05 годов рождения, и четыре женские – соревновались девушки 2002/03 года рождения.

Турнир организован Российским футбольным союзом и компанией “Норникель” и проходит в Мурманской области, Забайкальском и Красноярском крае и в Заполярье – в Дудинке и Норильске. Футболисты соревнуются в два этапа. На первой стадии команды определяют сильнейших на своих территориях. Второй этап – межрегиональный финал. Он пройдет в Красноярске 5–6 июля. В решающих играх встретятся также 12 команд.

По итогам увлекательных и упорных матчей, проходивших в Норильске, первое место в возрастной категории 2004/05 г.р. среди юношеских команд заняла сборная “Норильск-2004”. Самыми результативными игроками в различных номинациях были признаны Артем Хлюлин (“Норильск-2005”), он стал лучшим вратарем, Максим Устинов («Талнах») – лучшим бомбардиром, Александр Нестеренко («Норильск-2004») признан лучшим игроком.

В возрастной группе юношей 2002/03 г.р. золото досталось команде «Норильск-2002». Лучшими названы вратарь Максим Иващенко («Дудинка»), бомбардир Дмитрий Сильчин («Норильск-2002»), игрок Конан Агаев («Талнах»).

Среди девушек путевку на заключительную стадию турнира разыгрывали четыре команды. В боевом финале между командами «Норильск» и «Талнах-2002» выявить лидера удалось лишь в серии послематчевых пенальти. По итогам шестиметровых ударов точнее оказались девушки из команды «Норильск». Самыми результативными игроками в различных номинациях стали Татьяна Бекетова («Талнах-2002»), она признана лучшим вратарем, Виктория Кожевникова («Норильск») – лучшим бомбардиром, Варвара Потапаленко («Кайеркан») – лучшим игроком.

Норильск на межрегиональном финале будут представлять юношеская сборная «Норильск-2002» и команда девушек «Норильск».

Андрей Деганов

30 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности