12+

В Норильске проходит сессия «Социально-конструкторского бюро – 2019»

07 июня 2019, 09:50

Главная задача обучения – сформировать команду лидеров изменений в городе.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В первый день участники проектной сессии –представители социально-ориентированных общественных организаций города – вместе с тренерами рассмотрели ресурсы местного сообщества, которые можно будет использовать при реализации социальных проектов. В оставшиеся два дня 37 «проектировщикам» – столько человек пришли на площадку «Фаблаба» – предстоит пошагово пройти все этапы разработки социального проекта, от идеи до воплощения в жизнь.

Руководитель программы Юрий Тюшев, открывший четвертую сессию в Норильске, сообщил «Таймырскому телеграфу», что круг обсуждаемых проблем остается неизменным: вопросы пространственного планирования, здорового образа жизни, семейного досуга, озеленения, борьбы с мусором:

«Основной смысл каждой проектной сессии – организация акции. Сегодняшние участники пока еще не знают, но на третий день, в субботу, 8 июня, на площади Металлургов, рядом с «Ареной», с 11 до 13 часов пройдет большой городской праздник, который будет организован их силами.

Не будем говорить, что это будет, но машина, то есть проектная сессия, уже запущена. Акция является частью тренинга, к которому они приступили сегодня. Участники «Социально-конструкторского бюро» традиционно не только учатся, но и делают реальное дело. Главная задача обучения – сформировать команду лидеров изменений в городе, то есть людей, готовых взять на себя ответственность и вести за собой других».

Главный специалист управления благотворительных программ Заполярного филиала Галина Ершова отметила, что по итогам обучения в «СКБ-2018» количество победителей в конкурсе социальных проектов в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» приближается к десятке:

«В этом году желающих пройти обучение для потенциальных участников конкурса социальных проектов насчитывало более 40 человек, хотя, по правилам, группа должна состоять из 30. Та же картина в Дудинке, где сессия пройдет с 10 по 12 июня на базе Таймырского краеведческого музея».

Валентина Вачаева, Николай Щипко

07 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности