12+

В Норильске продолжают избавляться от автохлама

26 октября 2019, 12:05

10 разукомплектованных авто вывезли из дворов города.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Обнаружить автохлам помогают жители города, сообщая о них в отдел оперативного контроля либо в управление горхозяйства. Нередко и специалисты проводят рейды.

«Обнаружив брошенный автомобиль, мы направляем запросы в ГИБДД. Если владельца авто можно установить, нам предоставляют о нем сведения. И мы направляем ему уведомление о необходимости вывоза транспорта за пределы жилой зоны. Если хозяин авто принимает меры, то на этом работа с ним заканчивается», – рассказала Марины Чирич, и.о. начальника отдела оперативного контроля управления городского хозяйства.

Собственнику автомобиля дают месяц. Если он «несговорчив», то составляется протокол об административном правонарушении, ведь бездействие владельца машины нарушают правила благоустройства города. Разукомплектованный автотранспорт должен храниться только на стоянках или в гаражах. Если же владелец и в этом случае не идет на контакт, его движимое имущество через суд признают городской собственностью и вывозят. Времени на всю процедуру уходит много, с момента выявления и до вывоза авто – 6 месяцев. Средств из городской казны тоже немало, но не вывозить автохлам нельзя. Брошенные машины часто становятся местом игр детей, а это опасно, зимой они мешают очищать дворы от снега.

С начала этого года специалисты городского хозяйства очистили город уже более чем от 60 разукомплектованных авто.

Владимир Макушкин

26 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности