12+

В Норильске появилась линия по изготовлению воздуховодов из оцинкованной стали

05 июня 2018, 10:05

Для реализации проекта РМУ "Норильскпылегазоочистка" потребовалось выйти на азиатский рынок.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В цехе №121 ремонтно-монтажного управления “Норильскпылегазоочистка” запущена и прошла опытно-промышленные испытания уникальная для Норильска линия по изготовлению воздуховодов из оцинкованной стали. В условиях санкций РМУ “НПГО” вышло на азиатский рынок, значительная часть оборудования – китайского производства.

“Аналогичное европейское оборудование в пять раз дороже, – рассказал старший механик цеха №121 Сергей Пахомов. – Тем более санкции, а в Китае нам рады. Сразу пошли на контакт, в отличие от некоторых фирм других стран, которые либо отмалчиваются в ответ на запросы, либо работают через посредников. Китайцы оперативно прислали каталог своего оборудования и расширенное руководство к нему, дали электронную почту, и я начал с ними общаться”.

Консультантом при запуске спирально-навивного станка с программным управлением стал представитель китайской компании Jiangyin Sanben Tachnology Лю Сяо-Пин. Молодой человек прилетел в Норильск прямиком из Шанхая.

Воздуховоды в “НПГО” изготавливают давно, монтаж тоже за РМУ. Без вытяжки-вентиляции воздуха не обойдутся ни промышленный цех, ни душевая-раздевалка, ни торговый центр. Только раньше воздуховоды делали из черного металла, рассказывает начальник цеха №121 Виктор Пахомов. Вентиляция советских времен очень тяжелая, сложная в изготовлении и дорогая. Можно делать дешевле и выйти совсем на другой уровень производства. На предприятии сейчас обкатывают именно такую, современную технологию.

Инициатором ее появления Виктор Пахомов называет генерального директора “ННР” Олега Вейде. Во главе внедрения стоит начальник РМУ “НПГО” Денис Лобанов. Теперь в “Норильскпылегазоочистке” лучшая и единственная в городе линия по изготовлению воздуховодов из оцинкованной стали. Испытания прошли, сейчас здесь расписывают технологию, чтобы утвердить ее в Москве и сделать расценки на продукцию.

Николай Щипко

05 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности