12+

В Норильске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья»

10 февраля 2021, 12:10

Надзорные органы проверили по месту жительства более 60 несовершеннолетних и почти 100 неблагополучных родителей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Оперативно-профилактическое мероприятие «Семья» регулярно проводится в Норильске для того, чтобы вовремя выявить неблагополучные семьи и пресечь преступления в отношении несовершеннолетних.

По сообщению МВД, в этот раз – с 1 по 5 февраля – инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики проверили по месту жительства 64 несовершеннолетних и 98 неблагополучных родителей, состоящих на профилактических учетах, а также совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН посетили по месту жительства пятерых норильчан, в отношении которых действует отсрочка уголовного наказания.

«В рамках мероприятия проверяли культурно-досуговые учреждения, кафе (бары), места массового сбора граждан, дворовые территории и подъезды. В общественных местах более 40 бесед с несовершеннолетними провели и наружные полицейские наряды. Каких-либо фактов противоправного отношения к детям зафиксировано не было», – отметили полицейские.

Также сообщается, что среди несовершеннолетних выявлено два административных правонарушителя, нашли трех подростков, которые ранее были в розыске (двоих отправили в приют). На девятерых взрослых составили административные протоколы за совершение правонарушений в отношении несовершеннолетних.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», полицейские Норильска посетили колледжи города, чтобы показать студентам, как протекает работа стражей порядка.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

10 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности