12+

​В Норильске выпал первый снег

28 сентября 2020, 18:10

Горожане увидели его значительно позже, чем в прошлом году.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Накануне жители Норильска поделились в соцсетях фотографиями первого снега. Белое покрывало укрыло район и автотрассу.

«Зима близко», – пишут пользователи в социальных сетях и делятся друг с другом снимками с заснеженными улицами, автодорогами, верхушками гор и газонами.

Снег пошел накануне в Кайеркане, а вот жители Центрального района и Талнаха полноценного снегопада не дождались. В городе, правда, пролетали «белые мухи», но они таяли сразу после того, как опускались на землю.

В 2019 году первый снег горожане зафиксировали намного раньше – 10 сентября. Причем непогода тогда обрушилась на город, заставив школьников остаться дома, а в аэропорту задержать несколько рейсов.

Сегодня в Норильске около +2 градусов. По прогнозам Gismeteo, неделя будет снежной: осадки обещают ежедневно. Кроме того, станет значительно холоднее – неделя завершится минусовыми температурами как ночью, так и днем.

Но нынешней осенью грех жаловаться: она была теплой, с коротким, но настоящим бабьим летом. А лето-2020 на Севере было самым жарким за всю историю наблюдений.

Елена Степаненко, Ольга Полянская, Татьяна Борзова, Николай Щипко

28 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности