12+

В Норильске наградили активистов “Весенней недели добра”

25 апреля 2018, 13:48

За время проведения акции они помогли более чем 50 горожанам.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске завершилась общекраевая добровольческая акция “Весенняя неделя добра – 2018”, сообщили в норильском молодежном центре. Акция проходила по всему Красноярскому краю.

На протяжении прошлой недели 16 молодых норильских добровольцев проводили мероприятия, благополучателями которых стали более 50 горожан. Так, участники Недели добра оказали помощь благотворительному фонду “69 параллель”, организовавшему акцию по сбору вещей и канцелярии для нуждающихся “Благотворительный сундук”. Креативно отметили Национальный день донора, оформив информационный стенд о сдаче крови для открытого пространства “Фонтанка”. Организовали турнир по шашкам для людей с ограниченными возможностями здоровья. И даже собрали 21 килограмм макулатуры, чтобы создать экологический арт-объект.

Для самих добровольцев неделя также прошла с пользой: старшие коллеги из агентства “Добрые люди” провели для них тренинги по командообразованию, мастер-класс по изготовлению сувениров из фетра и организовали встречу с семьей активных волонтеров, поделившихся с ребятами полезным опытом.

Во время подведения итогов молодежный центр и агентство “Добрые люди” на торжественной церемонии закрытия наградили самых активных участников добровольческой акции подарками и памятными дипломами.

предоставлено норильским Молодежным центром

25 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности