12+

В Норильске началась «Охота на лис»

14 февраля 2020, 12:55

Жителей города зовут участвовать в увлекательном уличном квесте.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Квест-игра «Охота на лис» стартовала в Норильске вместе с фестивалем моды и современного искусства «Черное пальто». Горожанам предлагают сосчитать всех лис, которые в городском пространстве нарисует уличный художник и график из Москвы, дизайнер, куратор стрит-арт-раздела фестиваля Ксюша Послушай. Лиса – ее «фирменный» логотип. Художница оставляет изображения зверька везде, где пожелает, как тайный знак. И позиционирует это как современное уличное ЛИСкусство.

Квест будет проходить в течение ближайших четырех дней фестиваля, до 17 февраля. Найти лис Ксюши Послушай можно на домах, любых других строениях и даже сугробах. Главное – быть внимательными.

Участникам игры надо сделать селфи с каждым найденным нарисованным зверьком и выложить на своей странице в «Инстаграме» с обязательными хештегами #черноепальтофест и #blackcoatfest. Победит тот, кто раньше всех найдет больше всех лис.

Награждать победителей будут в понедельник, 17 февраля, на афтепати в «Синема-АРТ-холле». Там же пройдет литературная читка произведений Людмилы Петрушевской, хедлайнера фестиваля «Черное пальто». Именно ее одноименный рассказ дал название фестивалю. По этому произведению также сняли фильм. В марте его покажут на конкурсе Cineqest в Калифорнии. Съемки проходили в 2018 году в Норильске с участием актеров Заполярного театра драмы.

Напомним, фестиваль моды и современного искусства «Черное пальто» стартовал сегодня с открытия фотовыставок «Норильсккино» и «Планетарий» и продлится до 18 февраля. Его главной площадкой станет будущий Арктический музей современного искусства. Здесь на фоне арт-инсталляций пройдут вечеринки, лекции, паблик-токи о моде. Подробную программу можно узнать на официальном сайте «Черного пальто», а за актуальными новостями следить в «Инстаграме» и на «Фейсбуке».

Ольга Полянская, instagram.com/poslushai

14 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности