12+

В Норильске на прилегающей к детской больнице территории появилось “авто-солнце”

05 июня 2018, 18:45

Так автолюбители города решили поздравить маленьких пациентов с Днем защиты детей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Несмотря на то что в этот день в городе проходило несколько крупных уличных мероприятий, нашлись норильчане, кто отправился не на праздничные площадки, а к городской детской больнице. Они решили порадовать маленьких пациентов. Для этого инициативная группа “Авто-радость детям” собрала на территории, прилегающей к больнице, фигуру из машин в форме солнца. А еще привезла для ребят вкусные гостинцы и яркие воздушные шары.

На счету этих активных горожан уже числится акция “Авто-елка детям”. Она прошла там же 30 декабря прошлого года. Тогда праздничное настроение маленьким пациентам и находившимся с ними родителям создавали Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга. Они привезли подарки. А на улице под дружный возглас детей “Елочка, гори!” всеми огнями засветилась праздничная елка из автомашин.

В этот раз мероприятие рисковало не состояться из-за сюрпризов непредсказуемой норильской погоды. Однако территория больницы была своевременно подготовлена для построения “авто-солнца”. За что организаторы выражают благодарность заместителю директора автотранспортного предприятия компании “НТЭК” Сергею Никулину и начальнику производственно-диспетчерского отдела того же предприятия Татьяне Тимченко.

В дождливое воскресенье “авто-солнце” смогло восполнить недостаток солнечного света маленьким пациентам межрайонной детской больницы и подарило им отличный настрой на скорейшее выздоровление. Присоединиться к инициативной группе могли все желающие в социальных сетях на просторах интернета. Быть автолюбителем при этом совершенно не обязательно.

editor

05 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности