12+

В Норильске летом отремонтируют четыре детские площадки

13 мая 2020, 17:15

Игровые комплексы в городе осмотрят на предмет дефектов и поломок.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске приступили к оценке состояния детских игровых и спортивных комплексов. На протяжении четырех месяцев подрядчик будет регулярно осматривать 61 площадку Центрального района и Оганера, чтобы определить, безопасны ли они для эксплуатации.


Как рассказал Анвар Низамутдинов, заместитель директора УЖКХ, осмотр площадок проводится ежегодно. Уже определена подрядная организация, которая будет проводить эту работу, оценивая площадки на предмет дефектов, структурной целостности их оборудования. «Наша задача – безопасность детей. Ежемесячно подрядчик будет осматривать по девять площадок. За четыре месяца (до 30 сентября) запланировано 35 выездов-осмотров. Такая периодичность установлена нормативами. Результаты наблюдений вносят в журналы, которые хранятся в УЖКХ. В случае выявления дефекта или если обнаружено, что площадку нельзя эксплуатировать, этот же подрядчик должен устранить проблему либо будет подключен другой подрядчик, который выполняет более масштабные ремонтные работы», – отметил он.

Стоимость осмотров составит порядка 350 тысяч рублей за весь срок контракта. Анвар Низамутдинов отметил, что выявленные в прошлом году дефектные площадки этим летом полностью отремонтируют, либо на них частично заменят оборудование. Так, планируется «откапиталить» четыре комплекса по адресам: Талнахская, 10 (где предусмотрен самый большой объем работ, а потому это и самый дорогой проект, он стоит 4 млн рублей); Талнахская, 45, Советская, 1, и Кирова, 10. Еще три площадки невелики, и общий объем затрат на них составит также около 4 млн рублей. Заместитель директора УЖКХ напомнил, что решение о капремонте или установке новых площадок принимается как по итогам оценки территории специалистами УЖКХ, так и по факту износа имеющегося оборудования площадок, плюс – с учетом обращений жильцов того или иного двора. «Мы получаем много обращений, что площадки не осматриваются. На самом деле это не так. Это наша ежегодная работа», – заключил он.

Мария Соколова, Николай Щипко

13 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности