12+

В Норильске хоккейные тренеры и судьи пройдут обучение онлайн

09 марта 2021, 15:10

Семинар организуют Федерация хоккея России и «Норникель».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 11 и 12 марта для судей и тренерских кадров Норильска, Дудинки и Заполярного пройдет онлайн-семинар, организованный Федерацией хоккея России (ФХР) и компанией «Норникель».

Генеральный партнер программы – компания «Норникель».

На судейском модуле 11 марта специалисты судейского учебно-методического центра управления судейства ФХР совместно с участниками семинара обсудят актуальные вопросы подготовки и самоподготовки хоккейных судей.

Открывая тренерский модуль, руководитель департамента разработки и внедрения национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» Павел Шеруимов выступит с приветственным словом и расскажет о новых изданиях программы.

«Далее участники рассмотрят такие темы, как теоретические основы спортивного отбора в детско-юношеском хоккее, техника владения коньками по новой методологии НППХ и обучение юных хоккеистов двигательным действиям, основные аспекты обучения техникой владения клюшкой и шайбой на тренировочном этапе», – рассказали организаторы.

12 марта продолжится тренерский модуль, на котором участники обсудят особенности планирования тренировок на различных этапах спортподготовки, диагностику двигательных способностей хоккеистов, тактическую подготовку юных хоккеистов и индивидуальные тактические действия.

Напомним, формат онлайн-семинаров был успешно опробован в 2020 году. Семинары повышения квалификации региональных специалистов проводятся ФХР с октября 2019 года. Программа семинара разработана на основе научно-методических и практических разработок национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Анжелика Степанова

Фото: Марина Пешкова

09 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности