12+

Виртуальный Первомай подготовили для норильчан

30 апреля 2020, 11:05

Принять участие в праздничных мероприятиях можно, оставаясь дома.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В нынешних реалиях традиционные события, посвященные Дню Весны и Труда и Дню Победы, пройдут в дистанционном формате. И хотя от всеобщих гуляний пришлось отказаться, у норильчан есть возможность принять участие в праздничных мероприятиях, оставаясь дома. Для этого учреждения культуры подготовили обширную программу.

Городской центр культуры приглашает совершить виртуальную прогулку «Культура труда». В течение дня в режиме онлайн-трансляции можно будет узнать о деятельности творческих объединений, хореографических и вокальных студий, получить видеосоветы в рубрике «Сделай сам» от умельцев города как испечь вкусный торт, приготовить правильный кофе, сделать красивый макияж и о многом другом, что можно сделать в домашних условиях. Мероприятие пройдет в прямом эфире в социальной сети Instagram в аккаунте Городского центра культуры. Начало в 12:00. Подробное расписание онлайн-экскурсий «Культура труда» будет опубликовано на сайте ГЦК, а также в социальных сетях.

Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого предлагает с помощью мобильных устройств присоединиться к творческим мастер-классам «Весенние цветы» и «Голубь мира». Мастерицы клуба любителей рукоделия «Мастер-класс» проведут увлекательные тематические онлайн-уроки, которые будут доступны в социальных сетях («Фейсбук», «Инстаграм», «ВКонтаке») по хештегу #мкввысоцком. Также в праздничные выходные можно еще раз просмотреть самые яркие выступления творческих коллективов КДЦ им. Вл. Высоцкого. В аккаунтах в социальных сетях ежедневно будут публиковаться видеоролики с выступлениями с различных концертов и мероприятий, в том числе посвященных Дню Победы, прошлых лет. Ищите видео по хештегам #аквамаринпоет #выкрутасытанцуют.

1 мая стартует флешмоб «Поем День Победы». Желающим принять участие необходимо прислать видеозаписи своего исполнения песни «День Победы» на WhatsApp 8-913-163-2990 или e-mail [email protected]. Фонограмма здесь. Все записи, объединят в одно видео как символ единения в праздновании самого главного праздника нашей страны. Видеоролик будет опубликован в социальных сетях на страницах КДЦ под хештегами #поем_деньПобеды #норильскПобеде.

Культурно-досуговый центр «Юбилейный» предлагает начать готовиться к празднованию Первомая уже сегодня и принять участие в песенном марафоне #первомайскиекуплеты. Подробности участия опубликованы в аккаунтaх в Facebook, Instagram, VK. Там же видеовставка первомайских открыток советского периода «Мир. Труд. Май.» и видеоролики танцевальных мастер-классов «Ритмы весны», «Весенняя подзарядка» и мастер-класса по изготовлению цветов «Цветы весны».

30 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности