12+

В Норильске досрочно отремонтируют фасады 13 домов и две крыши

07 февраля 2020, 14:55

Работы, которые планировались на 2040-е, выполнят в течение трех лет.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На заседании комиссии краевого Министерства по капремонту многоквартирных домов в регионе рассмотрено 22 пакета документов с обоснованием необходимости переноса сроков капремонта фасадов с 2040 года на 2020–2022 годы.

Члены комиссии, в числе которых – представители стройнадзора и общественники, поддержали заявки по 20 объектам. Раньше установленных сроков отремонтируют подвальное помещение в Ачинске, один дом в Лесосибирске, три дома в Красноярске и 15 домов в Норильске. В последнем случае аргументами для переноса сроков стали результаты тепловизионных обследований, фотофиксации и заключения экспертов, свидетельствующие о значительных теплопотерях зданий. Пресс-секретарь Министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ольга Арамян сообщила «Таймырскому телеграфу», что при проведении ремонтов будут использованы энергосберегающие технологии. Это позволит сократить теплопотери зданий и, как следствие, счета за энергоресурсы.

Так, в течение двух лет в Норильске отремонтируют фасады многоквартирных домов по адресам: ул. Диксона, 5, 6, 7, 11, ул. Дудинская, 11, Космонавтов, 9 и 31, ул. Маслова, 3, ул. Полярная, 1, 3, 5, 9 и 11. Также капитально отремонтируют крыши домов на ул. Богдана Хмельницкого, 15, и на ул. Лауреатов, 55.

Заявку о капремонте одного дома в Норильске признали неактуальной, поскольку работу уже выполнил муниципалитет. Предложение о переносе срока ремонта еще одного дома в Красноярске комиссия признала неубедительным.

Елена Белалова

07 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности