12+

В Норильске был первый осенний шторм

16 сентября 2022, 10:45

В городе ожидается дождь и мокрый снег.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня в Норильске ожидается дождь, мокрый снег, юго-западный ветер с порывами 15–20 метров в секунду, местами 22–27 метров. Об этом предупреждают в Таймырском центре по гидрометеорологии.

Сегодня столбик термометра поднимется до +8 градусов, а ночью опустится до –2 градусов.

Завтра, 17 сентября, ветер в Норильске утихнет, его порывы не будут превышать 8 метров в секунду. При этом станет холоднее: днем воздух прогреется всего до +3 градусов, а ночью опустится до –1.

По данным сайта Gismeteo.ru, в субботу норильчан ждут осадки в виде сильного мокрого снега. В воскресенье, 18 сентября, ожидается небольшой снег с дождем.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что пасмурная погода не помешала проведению фестиваля в честь Нония. Также мы сообщали, что «черные лебеди» и «драконы» помогли объяснить экстремальные осадки в Арктике.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

16 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности