12+

В Норильске 200 подростков прошли вакцинацию от ковида

09 февраля 2022, 09:50

Уровень коллективного иммунитета в городе достиг 58 процентов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» –  Вакцинацию «Спутником М» в Норильске за неделю прошли 200 подростков. В ближайшее время в город поступит очередная партия вакцины для жителей от 14 до 17 лет. Об этом стало известно на очередной общегородской планерке в мэрии.

По словам исполняющего обязанности заместителя главы города по социальной политике Андрея Колина, среди взрослого населения вакцинацию прошли 81 179 человек, что составляет 58 процентов от общего числа населения старше 18 лет. Продолжается и ревакцинация: повторную прививку сделали 11 397 горожан.

«7 февраля закрылись пункты прививок в поликлиниках на Солнечном проезде и улице Бегичева, потому как граждане жаловались на то, что им приходится идти на вакцинацию вместе с больными, которые приходят в поликлиники на первичный прием. Было принято решение открыть пункт вакцинации на Ленинском проспекте, 16. В первый день работы пункта прививку сделал 71 человек», – отметил Андрей Колин.

При этом заболеваемость коронавирусом в Норильске продолжает расти. Андрей Колин подчеркнул, что в городе увеличилось и число заболевших острой респираторной инфекцией (ОРВИ).

 «За 5–7 февраля в поликлиники обратились 300 человек, у 168 из них диагностировали ОРВИ», – пояснил он.

Андрей Колин

Глава города Дмитрий Карасев напомнил о необходимости вакцинации, которая позволит остановить распространение COVID-19:

«Мы выявляем заболевания в легкой форме, но кто-то переносит вирус на ногах, оставаясь дома, а кто-то приходит на работу и заражает других. Поэтому попрошу руководителей бюджетных учреждений активнее призывать работников пройти вакцинацию».

Дмитрий Карасев

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Красноярском крае сделали более пяти миллионов тестов на коронавирус. На данный момент в регионе доминирует омикрон-штамм. Также мы сообщали, что карантин для контактировавших с заболевшими ковидом отменили.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

09 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности