12+

В Москве рассмотрели предложения Красноярского края о защите детей в интернете

11 декабря 2022, 11:00

Красноярцы представили совету законодателей собственный опыт решения ряда злободневных проблем.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Москве прошел совет законодателей Российской Федерации с представителями законодательных органов всех субъектов страны. Красноярский край представлял председатель регионального парламента Алексей Додатко.

Алексей Додатко

На заседании комиссии по вопросам социальной политики рассматривали опыт оказания онкологической помощи россиянам. По итогам обсуждения выработали рекомендации, учитывающие предложения Красноярского края о продлении федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в части оснащения региональных онкодиспансеров и выездных мобильных бригад врачей для максимального охвата населения, рассказали в пресс-службе краевого парламента.

Кроме того, Алексей Додатко выступил с докладом на заседании комиссии по информационной политике и информационным технологиям. Он поделился с законодателями краевым опытом обеспечения безопасного поведения несовершеннолетних в интернете.

По мнению спикера, две основные проблемы влияния негативного интернет-контента на подростков заключаются в том, что, с одной стороны, он формирует у них деструктивное поведение, с другой – зачастую делает самих детей жертвами преступников, вовлекая их в мошеннические и криминальные схемы. Бороться с этим нужно, считает депутат, не только фильтрацией контента, но и стимулированием просоциального поведения в Сети.

Ранее в Заксобрании рассмотрели краевой бюджет на три года. В Заксобрании оценили стратегическую значимость Норильска. «Таймырский телеграф» рассказывал также, какие законы вступили в силу с 1 декабря.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Николай Щипко и пресс-служба Совета Федерации

11 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности