12+

В мэрии обсудили готовность Норильска к отопительному сезону

23 июля 2020, 16:45

Тепло в дома норильчан дадут ориентировочно к 1 сентября.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На совещании в мэрии исполняющему обязанности главы города Николаю Тимофееву сообщили, что до конца лета предстоит заменить девять километров трубопроводов. Как отметил замглавы по городскому хозяйству Николай Жигулин, работы ведутся по графику.

По словам Жигулина, сейчас идет активная подготовка к отопительному сезону основного технологического оборудования ТЭЦ, тепловых сетей, жилищного фонда, объектов муниципальной собственности и социальной сферы.

«Уже на 54 процента заменили внутридомовые сети ТВС, на 71 процент сделали гидропневматическую промывку многоквартирных домов и муниципальных объектов, на 47 процентов – ревизию, ремонт и замену запорной арматуры, на 31 – ревизию и ремонт тепловых пунктов, в том числе автоматизированных – 42 процента. Изоляция трубопроводов ТВС выполнена на 37 процентов», – отметил он.

Николай Жигулин заверил, что управляющие организации, Норильско-Таймырская энергетическая компания (НТЭК), МУП «Коммунальные объединенные системы», «Торгсервис» обеспечены всеми товарно-материальными ценностями аварийного запаса.

На совещании также было сказано, что НТЭК подготовила план по устранению нарушений, указанных в предписании Енисейского управления Ростехнадзора. Этот план озвучил заместитель главного инженера НТЭК Денис Слепых. По его словам, соответствующие работы в энергетической компании должны завершить к 1 октября.

Напомним, в этом году из-за ранней весны тепло в Норильске отключили раньше привычного графика.

Михаил Туаев, Ольга Полянская

23 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности