12+

В МГУ началось онлайн-обучение таймырских студентов

28 февраля 2022, 13:55

Учеба идет в рамках проекта «Восток Ойл» по подготовке кадров для Арктики.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Онлайн-обучение студентов Таймыра в МГУ идет в рамках инвестиционного проекта «Восток Ойл» по подготовке кадров для Арктической зоны России. Первая образовательная проектная онлайн-школа «Вернадский» организована на базе Таймырского колледжа.

До 4 марта студенты первого и второго курсов колледжа будут знакомиться с современными направлениями развития науки и техники в области нефтегазовой отрасли, выполнять прикладные научные проекты и решать технологические кейсы. Образовательная программа рассчитана на 30 академических часов. Кроме этого, учащихся Таймырского колледжа ждет практика на объектах компании «Роснефть».

«В ближайшее время школа будет открыта еще для шести наших техникумов – участников проекта «Восток Ойл». Это даст мощный импульс выпускникам быстро адаптироваться на производстве», – рассказала заместитель министра образования Красноярского края Ольга Николаевна Никитина.

Напомним, в 2020 году «Роснефть» приступила к реализации крупнейшего в современной мировой нефтегазовой отрасли проекта по добыче углеводородов «Восток Ойл». Ресурсная база проекта на севере Красноярского края составляет свыше шести миллиардов тонн премиальной малосернистой нефти. Проект включает в себя строительство объектов электрогенерации, трех аэродромов, двух морских терминалов, 15 промысловых городков и масштабное обновление речной инфраструктуры Енисея.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что Арктике не хватает кадров: регион испытывает дефицит самых разных специалистов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Мария Соколова

Фото: istockphoto.com

28 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности