18+

В Красноярском крае в среднем работу ищут 5,6 месяца

15 сентября 2025, 17:39

Красноярье оказалось на 58-м месте среди регионов России по уровню безработицы за второй квартал.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Центр экономических исследований «РИА Рейтинг» на основе официальной статистики составил рейтинг по безработице в регионах России за второй квартал 2025 года. Уровень безработицы определен как отношение численности безработных к численности рабочей силы в возрасте 15 лет и старше.

Самый низкий уровень безработицы оказался в Москве – 0,8%, а самый высокий – в Ингушетии – 26%.

Красноярский край занимает 58-е место в общероссийском списке и второе место после Хакасии в Сибирском федеральном округе. Уровень безработицы в нашем регионе во втором квартале 2025 года был равен 2,2%. В среднем в крае работу ищут 5,6 месяца.

Ранее стало известно, что средний возраст вступающих в брак за пять лет вырос на 2,5 года, а треть россиян, имеющих хобби, научились на нем зарабатывать.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

15 сентября, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности