12+

В Красноярском крае очистят от хлама тысячу километров береговых линий

17 марта 2023, 10:55

Год назад регион вошел в топ лидеров по экологическим акциям на водоемах.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В этом году в Красноярском крае планируют навести порядок на береговых линиях протяженностью около тысячи километров.

Генеральные уборки на водоемах проведут в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

«До старта экологического марафона осталось совсем немного времени. На участие в субботниках уже заявились более 12 тысяч человек. С учетом прошлых лет уверен, что к началу нынешней акции цифра значительно вырастет», – заверил министр экологии и рационального природопользования края Павел Борзых.

В прошлом году Красноярский край вошел в топ-10 рейтинга среди регионов – участников экологических акций по уборке территорий береговых линий. В рамках марафона провели более 800 акций, в них приняли участие около 20 тысяч человек. 

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что по программе «Чистый Норильск» в Арктике очистили 2,6 миллиона квадратных метров земли. Уборку провели и на берегу реки Норильской. Также мы рассказывали, как неравнодушные норильчане очищают от мусора тундру. Их экопроект «Живой Север» стал финалистом всероссийского конкурса гражданских активностей.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Николай Щипко

17 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности