12+

В Красноярском крае начали выдавать разрешения на весеннюю охоту

11 апреля 2022, 11:05

Традиционно охотничий сезон откроют по группам районов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С сегодняшнего дня, 11 апреля, Минэкологии края начало выдавать разрешения на весеннюю добычу охотничьих ресурсов. Традиционно охотничий сезон стартует по группам районов.

Охоту на селезней, самцов глухаря и тетерева, а также вальдшнепа откроют с 23 апреля по 10 июня. Для жителей Туруханского муниципального района и северной части Эвенкийского района охота откроется с 21 по 30 мая.

«В северной части Туруханского района, в южной части Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района – десять календарных дней с четвертой субботы мая. С 1 по 10 июня охота откроется в северной части Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района», – пояснили в Минэкологии края.

Охотиться на селезней с использованием живых подсадных уток можно будет в течение 30 календарных дней только в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных местах с первой субботы мая.

Весенняя охота на медведя откроется с 15 апреля по 10 июня для жителей южных и центральных районов края, с 1 мая по 10 июня – для жителей северных территорий.

Подать заявление на выдачу разрешения можно лично в Красноярске по адресу: ул. Карла Маркса 78, корпус Б, кабинет 6-09, или в районах края – в местах приема граждан. График работы охотинспекторов на территориях опубликован на сайте Минэкологии по ссылке. Также заявление можно подать через многофункциональные центры и на портале госуслуг. В случае электронной подачи заявления нужно прикрепить документ, подтверждающий оплату госпошлины.

Ранее северянам разрешили ловить рыбу сетями на определенных участках. «ТТ» напоминал также о правилах охоты в закрепленных охотничьих угодьях.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com

11 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности