12+

В Красноярске задержали школьников, рассылавших сообщения о минировании

24 января 2022, 10:55

В отношении подростков избрана мера пресечения.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Правоохранительные органы Красноярска задержали двух старшеклассников, которые предположительно рассылали письма о минировании ряда объектов. По словам подростков, ложные сообщения они отправляли «ради шутки».

«Полицейские задержали несколько школьников, которые рассылали письма в школы, детские сады и другие объекты о якобы минировании. Как они сами объяснили, делали они это ради шутки», – пишет ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

На данный момент известно, что лжесообщения отправляли два 17-летних старшеклассника. Ребята хорошо учатся в школе, воспитываются в благополучных семьях и за все время обучения не совершали правонарушений.

По информации федеральных СМИ, подростков арестовали до 23 февраля. Их подозревают в совершении преступления по части 3 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Напомним, начиная с 13 января в образовательные и другие учреждения Красноярского края поступали сообщения об угрозе взрыва. За пять дней правоохранительные органы эвакуировали людей из 2470 учреждений региона. Волна ложных минирований затронула и Норильск. В связи с этим в региональном МВД приняли решение взять все школы города под круглосуточную охрану.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Красноярском крае не хватает полицейских. Также мы сообщали, что норильских преступников находят и на материке, и за границей – в полиции рассказали о раскрытии громких дел в 2021 году.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: istockphoto.com

24 января, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности