12+

В Красноярске во второй раз пройдет детский фестиваль футбола “Новые надежды”

02 июля 2018, 20:40

Норильск представят сборная юношей и команда девушек.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В спортивном манеже “Футбол Арена Енисей” пройдут финальные соревнования детского фестиваля футбола “Новые надежды”. Об этом сообщили в региональном Министерстве спорта. Организаторами соревнований выступили Российский футбольный союз и компания “Норникель” при поддержке Министерства спорта Красноярского края.

В те же дни, когда лучшие сборные мира будут бороться за звание чемпиона мира по футболу, юные спортсмены из нескольких регионов России встретятся в столице нашего края в межрегиональном финале. В этом году участие в соревнованиях примут 12 команд из трех субъектов страны – Красноярского и Забайкальского краев, а также Мурманской области – почти 150 юных талантливых футболистов. Ребята прошли отборочные соревнования на первом этапе фестиваля, который начался в апреле. За выход в финал боролись почти 100 команд юношей и девушек в возрасте 13–14 и 15–16 лет.

В Норильске в городском этапе турнира по футболу среди юношеских команд “Кубок “Норникеля” – Новые надежды” приняли участие 12 команд: восемь юношеских и четыре сборные девушек. Наш город на межрегиональном финале будут представлять юношеская сборная “Норильск-2002” и команда девушек “Норильск”.

Помимо спортивных мероприятий для ребят готовят обширные культурную и познавательную программы. Начинающие спортсмены смогут встретиться со звездами российского футбола. Как и в прошлом году, запланированы мастер-классы.

minsportzk.ru

02 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности