12+

В кинокомплексе «Родина» состоится уникальный показ фильма «Игла»

24 февраля 2021, 09:30

Зрители смогут увидеть и фотовыставку культового места, отражающего события конца 80-х – начала 90-х годов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Бывшая котельная, а ныне – музей и клуб «Камчатка» Санкт-Петербурга, знакомый всем почитателям русского рока, перенес свою фотоисторию в стены кинокомплекса «Родина».

Зрители кинотеатра могут ознакомиться с фотовыставкой культового места, отражающей события того времени.

«Именно с улицы Блохина, что на Петроградской стороне, начиналась история целой плеяды талантливых музыкантов. В их числе и Виктор Цой – рок-музыкант и основатель группы «Кино». Там в годы функционирования котельной Цой работал кочегаром», – рассказали в кинокомплексе.

Выставка посвящена его творчеству и приурочена к эксклюзивному показу отреставрированной версии кинофильма «Игла» с Виктором Цоем в главной роли. Показ состоится сегодня в 20:00 в рамках проекта «Мировые кинобестселлеры».

«Уникальный проект уже несколько лет реализуется в норильском кинотеатре, что дает зрителям возможность смотреть на большом экране признанные шедевры отечественного и мирового кинематографа, имеющие высочайшие рейтинги и престижные кинопремии», – рассказали в кинокомплексе «Родина».

Перед показом гостей ожидает музыкальное превью и песни группы «Кино» в исполнении норильского музыканта Сергея Дьякова.

Напомним, 21 февраля в Норильске блогер-миллионник рассказал о том, как стать успешным в TikTok. А в Музее Норильска открылась фотовыставка журналиста Владимира Севриновского.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Анжелика Степанова

24 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности