12+

В Хатанге провели необычный турнир на самой северной хоккейной площадке

03 апреля 2023, 10:05

Волонтеры «Комбината добра» привезли из Норильска музыку и конкурсы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Волонтеры «Комбината добра» провели игры на отрытом воздухе с воспитанниками новой хатангской хоккейной команды.

Несмотря на прохладную погоду – минус 28 с ветром, дети с нетерпением ждали гостей, чтобы не просто сойтись в товарищеском поединке, но и поучаствовать в развлекательной программе.

Хоккейную площадку в Хатанге открыли на грант благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Заявку на создание детской команды, инвентарь и экипировку составлял нынешний тренер Олег Турченко, о котором его единомышленники отзываются как о человеке энергичном и целеустремленном – моряке, который, на первый взгляд, имеет мало чего общего с хоккеем.

Дети от десяти до 15 лет в новой хоккейной форме стали участниками развлекательной программы, которую еще в Норильске составили волонтеры корпоративного проекта «Комбинат добра». Желающих поехать в Хатангу оказалось значительно больше, чем могла позволить себе такая экспедиция, поэтому в команду из пяти человек попали, что называется, самые-самые. Это молодые работники Заполярного филиала компании с рудника «Комсомольский», из Заполярной строительной компании, Общего центра обслуживания и других подразделений.

Норильчане устроили для юных хоккеистов разминку под музыку, конкурсы и эстафеты на льду – два часа активного движения в хоккейной коробке. Гости привезли с собой инвентарь для керлинга и провели среди хоккеистов состязание с обучением правилам.

«Мы были просто счастливы сделать детям в Хатанге праздник, да и у самих ребят глаза горели от восторга. Пришло гораздо больше участников, чем хоккейная команда с тренером. Родители приводили своих детей, несмотря на довольно холодный день», – рассказала главный специалист управления благотворительной деятельности Заполярного филиала «Норникеля» Елена Федорец.

Теперь юные хоккеисты Хатанги планируют прибыть в середине апреля в Норильск на тренировки и соревнования.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Хатангу прилетела представительная делегация из «Норникеля», администрации Таймыра и Ассоциации коренных малочисленных народов: обсуждали пятилетнюю программу социально-экономического развития Таймыра.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: автор

03 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности