12+

В гостиницах Москвы появился специальный тариф «Народы Севера»

22 ноября 2021, 11:25

Представители малочисленных этносов могут бронировать номера в центре столицы со скидками.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Для представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС) снижают цены в московских гостиницах, входящих в программу «Север-Москва-Центр».

Раньше программа работала только для представителей коренных народов двух регионов – Мурманской области и Тувы. С 15 ноября все представители КМНС могут бронировать гостиницы в центре Москвы со скидками, если едут в отпуск, командировку или с медицинскими целями.

Программу «Север-Москва-Центр» с 1 мая реализует Агентство «Народы Севера». Ей уже воспользовались представители народа саамов и тувинцев-тоджинцев.

«С 15 ноября нам удалось еще снизить цены на проживание в гостиницах Москвы для представителей коренных народов. Подтверждения национальности при бронировании не требуется, все документы на льготное размещение предоставляют наши специалисты», – рассказала руководитель многофункционального агентства «Народы Севера» Дарья Экман.

Подробная информация о бронировании размещена на сайте kmns.ru в разделе «Наши сервисы».

«Наше агентство успешно сотрудничает с общественными организациями коренных народов. Многие общины с нетерпением ждали сегодняшнего дня, чтобы получить льготу на бронирование гостиниц, – сообщила Дарья Экман. – Удобство наших гостиничных номеров в том, что они расположены в непосредственной близости от Совета Федерации, Государственной думы, Кремля и в двух минутах ходьбы от станции метро «Тверская», что позволяет быстро добираться до любой точки Москвы».

Многофункциональное агентство «Народы Севера» специализируется на поддержке общин коренных народов, способствует организации сбыта продукции, кооперации при совместных закупках. Партнерами агентства выступают информационный портал kmns.ru и телевизионная студия «Август», известная по серии документальных фильмов о коренных этносах «Земля людей». С 2021 года агентство реализует программы по сохранению языков, а также издательские и телевизионные проекты о коренных малочисленных народах.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что Минпросвещения приступило к созданию комиссии по языкам коренных народов. Также мы сообщали, что на базе МФЦ будет работать сервис для КМНС.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Денис Гаськов и открытые источники

22 ноября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности