12+

В Госдуме хотят ввести спецмаркировку лекарств для водителей

25 декабря 2023, 10:10

На упаковках могут появиться надписи на красном и оранжевом фоне.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ввести специальную маркировку лекарств для водителей. Письмо законодатель направил на имя вице-премьера страны Дениса Мантурова.

Как сообщает Newslab, по мнению Хамзаева, автолюбители не имеют четкого представления об опасности приема определенных препаратов.

Депутат считает, что его идея повысит безопасность на дорогах. Политик предлагает размещать предупреждение на красном фоне, если управление машиной после приема лекарства запрещено.

Оранжевый или желтый фон – если управление не рекомендуется.

Напомним, водителей больше не штрафуют за квадратные номера. В России обновили регламент действий дорожной полиции.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

25 декабря, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности