12+

В Енисейском пароходстве началась ремонтная кампания

08 декабря 2020, 15:35

Подготовка судов к новой навигации обойдется в 400 миллионов рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В зимнюю паузу специалисты ремонтных предприятий Енисейского речного пароходство (дочерняя компания «Норникеля») отремонтируют более 400 судов. Основные работы пройдут на трех крупнейших ремонтных площадках флота: в Красноярском судоремонтном центре и на Подтесовской и Ермолаевской ремонтно-эксплуатационных базах.

Как отметили в ЕРП, на судоремонтные предприятия сейчас ложится колоссальный груз ответственности: ремонтникам надо проделать качественную работу, от этого зависит ход всей навигации следующего года. В основном на судах проведут текущие ремонты, но часть флота ожидает более затратный, средний ремонт. Работы обойдутся примерно в 400 миллионов рублей, отремонтируют более 400 единиц флота.

Ермолаевская РЭБ
Ермолаевская РЭБ

«Основными направлениями работ в межнавигационный период станут установка двигателей, дизель-генераторов, котлов «Китурами» на судах, ремонт движительно-рулевых комплексов, установка оборудования взамен изношенного, а также восстановительный ремонт барж», – пояснил руководитель производственно-технического управления ЕРП Александр Мельников.

Объем перевезенных пароходством грузов в навигацию 2020 года составил более трех миллионов тонн.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», Енисейское речное пароходство модернизирует флот. Также мы сообщали, что ЕРП выполнило на 100 процентов заявку Заполярного филиала на добычу и доставку песка в навигацию-2020.

Михаил Туаев

Фото: Енисейское речное пароходство

08 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности