12+

В День народного единства норильчане отправятся в экспедицию по мотивам северных легенд (0+)

31 октября 2022, 12:45

Хедлайнером события станет премьера книги «Сказочный Таймыр» в рамках «Ночи искусств».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Большая программа ждет норильчан в честь Дня народного единства, который отмечают 4 ноября.

В праздничные дни для норильчан пройдут выставка о косторезном искусстве, концерты, акции, показы фильмов, горожане смогут побывать на инсталляции о национальных кухнях России.

4 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» под крышей художественной галереи Музея Норильска в одном творческом пространстве соберутся на один вечер мифы, легенды, сказки, материальное и нематериальное наследие, искусство, мотивом которого стали традиции и обычаи коренных народов Севера – всей Российской Арктики, от Чукотки до Карелии.

«Хедлайнером события станет премьера новой книги и выставки книжной графики «Сказочный Таймыр». Также на вернисаже вниманию зрителей предстанут сказочные Чукотка и Сахалин, Камчатка и Якутия», – рассказали в Музее Норильска.

Для гостей также подготовили мастер-классы и арт-площадки. Норильчане смогут изготовить авторские открытки, которые после небольшой выставки разлетятся по всей стране.

Лучшие авторы получат в финале вечера отличные призы в подарок – оригиналы графических работ из книги «Сказочный Таймыр» и первые экземпляры только что изданных книг.

Творческая экспедиция продлится 4 ноября с 18 до 21 часа. Билеты уже в продаже, в том числе по Пушкинской карте.

Ранее «ТТ» сообщал, что в России впервые выпустили альбом северной этнической музыки, в Дудинке показали «Заполярную сказку» народов Таймыра, а в Норильской художественной галерее открылась выставка «Голос Севера» из золотого фонда.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

31 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности