12+

В Чите презентуют конкурс социальных проектов «Норникеля»

04 октября 2022, 12:50

Презентация конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» состоится на днях.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Участвовать в конкурсе благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» могут некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения. Авторы лучших проектов получат гранты на реализацию инициатив.

Послезавтра, 6 октября, 16 до 17 часов пройдет встреча с федеральными и региональными экспертами конкурса, будут анонсированы новые подходы к подаче заявочной документации, участники смогут задать вопросы победителям прошлых лет. С 17 до 19 часов эксперт в сфере социального проектирования Олег Марфин проведет для всех желающих образовательный семинар. 

Традиционно в конкурсе будут номинации, которые охватывают разные сферы общественной жизни:

  • развитие волонтерского движения и социальной поддержки наименее защищенных слоев населения;
  • внедрение новых методик и технологий работы с детьми, подростками и молодежью;
  • благоустройство и реконструкция общественных пространств;
  • сохранение и возрождение культурного наследия;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • формирование экологической культуры;
  • повышение качества услуг некоммерческих организаций.

«Основной посыл конкурса социальных проектов 2022/23 года – это региональное партнерство и эффективность социальных проектов, направленных на развитие территории и улучшения качества жизни жителей Читы и Газимуро-Заводского района. Большое значение для нас играет создание экспертного сообщества на территории края, поэтому в этом году мы сделали упор на обновление состава региональных и федеральных экспертов. Желаем удачи каждому участнику конкурса, и пусть ваши проекты сделают наш край счастливее и лучше», – цитирует портал ГРК «Быстринское» руководителя направления корпоративных программ Быстринского ГОКа Жанну Медведеву.

Напомним, с 2020 года заявки на конкурс принимают через онлайн-платформу. Благодаря обратной связи участников конкурса отдельные функции и возможности сайта доработали и улучшили. Для удобства участников на платформе в личном кабинете размещена видеоинструкция по заполнению заявки, а также методические материалы.

К уже традиционным обучающим региональным семинарам добавится возможность получить онлайн- и офлайн-консультацию от региональных экспертов – участников проекта «Акселератор НКО».

Заявки на конкурс принимают до 1 ноября, а итоги подведут и опубликуют 23 декабря.

Подробная информация размещена на официальном сайте nncharity.ru и в группе «ВКонтакте».

Всего в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» в этом году «Норникель» поддержал 114 общественно полезных инициатив с разных территорий присутствия. От Забайкалья в число лучших вошли 20 проектов – 14 из краевого центра и шесть из Газимуро-Заводского района, где расположен Быстринский ГОК. Проекты реализуют в 2022–2023 годах.

Ранее «ТТ» писал, что в поселке Хета открыли новую спортплощадку в рамках грантового конкурса «Мир Таймыра». Также на грантовые средства на Таймыре реализуют проект «Караул. Перезагрузка».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Соколова

Фото: Ольга Полянская

04 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности