12+

В апреле норильчане разводились значительно меньше, чем в предыдущем месяце

08 мая 2020, 11:05

Самоизоляцию и бытовые трудности семьи северян переносят стойко.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф». – Специалисты Норильского территориального отдела агентства ЗАГС в апреле зарегистрировали 69 разводов. Это на 23 случая меньше, чем в марте.

Как уже сообщал «Таймыский Телеграф», норильчане с пониманием относятся к режиму самоизоляции и вытекающим из этого бытовым трудностям. Сохранить семью помогает терпение и выдержка.

Что касается бракосочетаний, далеко не все пары, подавшие заявления в ЗАГС на весенние числа, спешат перенести день регистрации. Торжество переносят на более спокойное время, а заветные подписи ставят в уже назначенный срок. В марте свои отношения узаконили 92 пары, в апреле – 69.

За последнее время повысилась рождаемость. Так, в первый месяц весны в Норильске появились на свет 79 младенцев, а в апреле – 119.

Из жизни в апреле ушло 59 горожан, что на 17 человек меньше, чем в марте.

Кроме того, в марте норильчане устанавливали отцовство 15 раз, в апреле 10. Усыновляли одного и двоих детей соответственно, подавали документы для перемены имени 10 и 11 раз за последние два месяца.

«Очень хорошо, что мы имеем возможность работать, – поделилась директор Норильского территориального отдела агентства ЗАГС Красноярского края Ирина Штучная. – Прием граждан идет, дела не стоят на месте. Мы строго соблюдаем требования по профилактике коронавируса. Защищаем себя и посетителей. Каждые два часа сотрудники моют пол, обрабатывают перила и другие поверхности дезинфицирующим раствором. Антисептики для рук есть во всех помещениях загса. Весь персонал учреждения носит средства индивидуальной защиты. С этой же просьбой мы обращаемся и к посетителям: собираясь на прием, не забывайте надеть маску и перчатки. Это нужно для нашей общей безопасности».

Юлия Губеладзе, Николай Щипко

08 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности