12+

Уголовное дело о халатности возбудили в связи с пожаром в аэропорту Диксона

11 января 2022, 13:50

Новое здание аэровокзала полностью сгорело, потому что некому было его тушить.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае возбудили уголовное дело о возгорании аэровокзала аэропорта Диксон. Здание полностью уничтожено огнем.

Дело открыл Красноярский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по части 1.1 статьи 293 о халатности должностного лица, которая привела к ущербу в особо крупном размере.

Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период от года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Проверку соблюдения требований пожарной безопасности по факту возгорания проводит Норильская транспортная прокуратура.

Напомним, 8 января около 3 часов 20 минут в Диксоне загорелось модульное здание аэровокзала. Жертв и пострадавших нет, аэродромное оборудование не повреждено, огонь тушили сотрудники аэропорта – специального спасательного подразделения в Диксоне нет.

На месте работали специалисты МЧС России и следственно-оперативная группа. Обслуживание пассажиров, прием и отправку воздушных судов на аэродроме не приостанавливали.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что новый блок-модульный аэровокзал стоимостью 60 миллионов рублей в аэропорту Диксона открыли в ноябре 2020 года. Финансировали строительство за счет субсидий из федерального бюджета. Летом того же года власти заявляли, что в Диксоне планируют создать арктический комплексный аварийно-спасательный центр.  

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru и соцсети

11 января, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности