12+

У въезда в Норильск скоро начнут монтировать новое световое оформление

15 сентября 2022, 09:50

Также в октябре на фасадах домов Нансена, 58 и 60, обновят подсветку.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В ближайшее время начнется монтаж светового оформления въезда в Норильск с улицы Красноярской.

Как рассказал начальник отдела энергетики МКУ «Норильскавтодор» Александр Акантьев, контракт, заключенный между МКУ «Норильскавтодор» и петербургским ООО «Омега», предусматривает архитектурно-художественное оформление жилых домов по адресам ул. Красноярская, 1, и ул. Нансена, 60 и 58. На фасадах световыми линиями уже начали изображать домики и башни.

«Освещение будет иметь несколько цветовых переходов и режимов, в том числе ночной: в эти часы его будут приглушать, чтобы он не бил в окна и не мешал жителям».

В рамках того же контракта светящиеся арки появятся и на бульваре Влюбленных.

Помимо этого, до конца года подсветка появится на фасадах домов по адресам: ул. Красноярская, 3 (корпус 1), 4, 5, 6, 7, 8; ул. Орджоникидзе, 2, и на 17 опорах освещения на разделительной полосе и разворотном круге между улицами Орджоникидзе и Комсомольской. Проект предусматривает четыре сценария освещения: приглушенный дежурный, который можно использовать ночью, умеренный будничный, активный вариант освещения для выходных дней и праздничный. В «Автодоре» поясняют, что контракт с подрядчиком заключен, к монтажу светильников он приступит в ближайшее время.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что во всех районах Норильска заменят новогоднюю иллюминацию.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Соколова

Фото: пресс-служба администрации Норильска, Николай Щипко

15 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности