12+

«Таймырский телеграф» и энергетики призывают норильчан оставаться дома

05 мая 2020, 12:15

Горожанам напоминают, что платить за энергоресурсы можно, не выходя из дома.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Таймырский телеграф» предложил норильчанам, которые в эти дни продолжают трудиться, поддержать всемирную акцию «Мы работаем ради вас, оставайтесь дома ради нас». Ранее к ней присоединились медики, сотрудники продовольственных магазинов, работники дошкольных учреждений, металлурги НМЗ им. Б.И. Колесникова, обогатители ТОФ, банковские специалисты, металлурги Медного завода, врачи ветеринарной клиники, а теперь и энергетики – работники «Норильско-Таймырской энергетической компании».

Нерабочие дни, объявленные в стране, не распространяются на энергетиков, «НТЭК» относится к числу непрерывно действующих предприятий, снабжающих население и предприятия большого Норильска электричеством, теплом и водой.

Однако на предприятии предприняты самые жесткие профилактические меры и прилагаются все усилия для того, чтобы не допустить заболеваний. Работники обеспечены антисептическими растворами, дополнительными средствами индивидуальной защиты. Неоднократно в течение дня проводится дезинфекция помещений; в офисах, на производственных площадках проводится термометрия персонала.

«Энергетики России отмечают спад платежей за коммунальные услуги, – отметила Виолетта Фролова, директор предприятия «Энергосбыт» АО «НТЭК» – В Норильске ситуация несколько иная. «Норникель» и организации бюджетной сферы обеспечивают своим работникам на самоизоляции средний заработок. Это значит, что уровень оплаты услуг ЖКХ должен оставаться в пределах средних значений. Норильчанам нужно понимать, что своевременная оплата коммунальных услуг – залог надёжного и бесперебойного энергоснабжения».

В «НТЭК» отмечают, что Рассчетно-кассовый центр Норильска работает в штатном режиме, и напоминают потребителям о необходимости своевременно и в полностью оплачивать коммунальные услуги, несмотря на ограничения, вызванные эпидемиологической обстановкой. Это можно делать, не выходя из дома, используя дистанционный сервис «Сбербанк-онлайн». Средства, поступающие от горожан, в первую очередь направляются на выполнение ремонтной программы для подготовки к отопительному сезону 2020/2021.

Пока в городе действуют ограничительные мероприятия, доступ в офисные помещения для потребителей ограничен. Прием ведется по многоканальному телефону 257575, письменные заявления можно направлять по электронному адресу [email protected], почтой России или через сайт ГИС ЖКХ.

«Сложно переоценить ответственность, которая лежит на плечах энергетиков. – говорит Виолетта Фролова – Высококвалифицированные специалисты нашего предприятия вкладывают все свои знания, опыт и, конечно, свою душу, чтобы в домах норильчан всегда были тепло и свет. Остаться сегодня дома и не выходить на улицу без крайней необходимости – долг каждого гражданина. Берегите друг друга».

Юлия Губеладзе, Николай Щипко

05 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности