12+

«ТаймырФотоГода-2019» открывает прием заявок

29 мая 2019, 15:05

К участию в фотоконкурсе приглашают норильских и таймырских фотографов.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» совместно с фотоклубом «Таймыр» объявляет о проведении ежегодной городской выставки «ТаймырФотоГода-2019» и приглашает к участию норильских и таймырских фотографов.

Выставку организуют уже в третий раз как ключевое фотособытие на севере Красноярского края. Музей Норильска видит цель проекта в популяризации и развитии фотоискусства на Таймыре, поддержке региональных фотографов, презентации новых фоторабот в музейном выставочном пространстве.

Эта выставка – «коллективное лучшее» в области фотоискусства, созданное за последний год. Место съемки по условиям проекта – север Красноярского края.

Самые оригинальные, сильные, эмоциональные работы представят на итоговой выставке «ТаймырФотоГода-2019». Ее участниками станут авторы, чьи работы пройдут конкурсный отбор. В едином музейном выставочном пространстве «встретятся» фотосерии о городе и природе Таймыра, фоторассказы о жизни коренных малочисленных народов Севера и буднях норильчан – авторский взгляд на жизнь в Заполярье.

Экспертная комиссия принимает фоторепортажи и серии работ, от 4 до 12 авторских снимков, объединенных общей темой и выполненных в любом жанре: городской пейзаж, природа, люди, достопримечательности, события.

Фотографии (до 2 Мб) вместе с заявкой на участие принимают по электронке [email protected] до 1 июля 2019 года включительно. В заявке надо указать ФИО, контактный телефон, название фотосерии, место и дату съемки, краткое описание события.

В прошлом году на экспозиции «ТаймырФотоГода-2018» в музее представили лучшие работы восьми норильских авторов. Открытие выставки приурочили к Дню фотографа, который отмечается 12 июля.

Владислав Шукшин

29 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности