12+

Таймыр готовится к отопительному сезону

05 июля 2018, 15:50

Работы ведутся на 613 объектах жилого фонда.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На Таймыре утвержден план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и жилого фонда к зиме, сообщает управление развития инфраструктуры администрации района.

Планируется подготовить 13 котельных, 22 автономные дизельные электростанции, 613 единиц жилого фонда, 47 объектов образования и 13 учреждений культуры. За счет средств предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предусмотренных в тарифах на электро-теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, будет заменено порядка 5 километров сетей тепловодоснабжения, более 4 километров электросетей. Также в планах проведение ремонта коммунальной инфраструктуры на сумму более 108 млн рублей.

Подготовку объектов ЖКХ осуществляют восемь ресурсоснабжающих организаций, которые эксплуатируют 13 базовых котельных суммарной мощностью более 325 Гкал/час, 153 километра сетей тепловодоснабжения и водоотведения, 22 автономных дизельных электростанции суммарной мощностью 25,6 тысяч кВт и 385 километров электрических сетей.

Кроме того, из краевого бюджета по программе “Реформирование, модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности” Таймыру выделено 8,6 млн рублей для продолжения замены участка тепловых и водопроводных сетей по улице Матросова в Дудинке.

editor

05 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности