#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Накануне на Набережной площади Дудинки ребята Всероссийского движения «Юнармия» и участники военно-патриотических клубов развернули масштабную копию Знамени Победы – полотно 20 на 10 метров, сообщает пресс-служба администрации Таймыра.
Акция прошла в рамках памятных мероприятий, посвященных 79-й годовщине Великой Победы. Знамя привезли на Таймыр из Красноярска, до этого его развернули в Норильске.
Отметим, ежегодная акция «Знамя Победы» посвящена символу Победы в Великой Отечественной войне и направлена на сохранение и передачу исторической памяти о подвигах наших предков. Сегодня в акции принимают участие все регионы страны.
Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что «Бессмертный полк» преодолел высоту в 514 метров.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Полина Бардик
Фото: пресс-служба администрации Таймыра