12+

Таймырцы стали призерами краевых соревнований по спортивной борьбе

27 августа 2024, 16:39

В копилке у дудинцев одна серебряная и три бронзовые медали.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Зеленогорске состоялось первенство Красноярского края по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) памяти Героя Советского Союза И.Н. Арсеньева среди юношей до 18 лет. По результатам соревнований таймырские борцы завоевали одну серебряную и три бронзовые медали, сообщили в пресс-службе администрации Таймыра.

В соревнованиях приняли участие более 107 спортсменов из 11 команд, представлявших города и районы Красноярского края. В сборную Таймыра вошли шесть борцов спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима. Сопровождал их тренер Виктор Зеленкин.

По итогам состязаний Азамат Качкынбеков стал вторым, бронзу завоевали Тасним Абыков, Арген Жанвлиев и Белек Жанвлиев.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что в Норильске открылась новая воркаут-площадка.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Полина Бардик

Фото: пресс-служба администрации Таймыра

27 августа, 2024

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности