12+

«Таймыр» привез в Дудинку заслуженное серебро

28 января 2023, 11:00

Команда достигла целей, которые ставила: ребята прошли отбор на чемпионат Сибирского федерального округа.

#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Керлингисты мужской сборной «Таймыр» из Дудинки уверенно обыграли соперников в своей подгруппе и в итоге поднялись на вторую ступень пьедестала. «Норникель» поддержал игры северян: в целом компания вкладывает в социальные и спортивные проекты более четырех миллиардов рублей в год.

Финальной битве предшествовала игра в полуфинале – «Таймыр» встретился с командой «Стрелец». В результате со счетом 6:3 дудинцы одержали победу, тем самым обеспечив себе участие в матче за первое место.

В аэропорту Норильска ребят встречали СМИ

Игра с командой «Хардлайн» вышла напряженной. Спортсмены выложились на все сто и теперь везут домой серебро: это лучший результат за всю историю их выступления на чемпионате края.

«Думаю, это удалось благодаря тому, что мы не давали сопернику раскрыться полностью, забирали инициативу на себя. Самой сложной оказалась встреча с командой «Фобос». Эта игра стала принципиальной и для ребят, поскольку соперник очень сильный, и лично для меня, так как в команде играет мой первый тренер. На дальнейшие соревнования настрой отличный», – отметил тренер Андрей Жарников.

По словам таймырских спортсменов, всю игру сопровождали неплохие результаты – ребята из Дудинки выиграли семь игр из восьми. По их признанию, для всех это было неожиданным результатом, учитывая, что на соревнования такого уровня команда не выезжала два года, а в составе играли двое новичков, один из которых оказался самым младшим на турнире по возрасту.

«Перед нами стояла главная задача – попасть в финал. Мы ее выполнили, хотя это была трудная победа. На заключительном этапе игры сошлись с очень сильным соперником и сами допустили целый ряд ошибок», – поделился помощник капитана команды Вениамин Безруких.

Тем не менее, как считает тренер, команда достигла целей, которые ставила: ребята выполнили первый спортивный разряд и прошли отбор на чемпионат Сибирского федерального округа среди мужских команд. Впереди – подготовка и тренировки.

Ранее «Таймыр» стал первым в своей подгруппе на чемпионате Красноярского края по керлингу среди мужских команд: дудинские спортсмены уверенно обыграли соперников. «ТТ» также сообщал, что благодаря «Норникелю» в Дудинке шесть лет подряд проводят Арктический кубок по керлингу, пройдет он и в этом году.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская и Денис Кожевников

Фото: Денис Кожевников

28 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности