12+

Стратегию социально-экономического развития Дудинки признали лучшей

27 октября 2021, 14:10

Заполярный город победил во всероссийском конкурсе муниципальных образований.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Глава Дудинки Юрий Гурин представил стратегию социально-экономического развития города на период до 2030 года в финале VII конкурса муниципальных стратегий «Лучшая реализующаяся стратегия в Арктике».

Конкурс проходил в рамках XIX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: реальность-2020 и повестка десятилетия».

Среди восьми финалистов эксперты выбрали победителей в разных группах: в муниципальных образованиях с численностью до 50 тысяч человек и свыше 50 тысяч человек, а также абсолютного победителя – стратегию, набравшую наибольшее количество баллов.

По итогам голосования в группе муниципальных образований с населением до 50 тысяч человек победила Дудинка. Абсолютным победителем и победителем в категории с населением свыше 50 тысяч человек стал Северодвинск.

Юрий Гурин

На форуме Юрий Гурин также принял участие в круглом столе «Арктические территории: специфика и стратегические субъекты развития».

Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что проектный офис развития Арктики вручит 250 тысяч рублей одному из участников конкурса стратегий арктических муниципалитетов. Также мы рассказывали, кто стал финалистом международного конкурса на создание концепции реновации Норильска.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: пресс-центр Форума стратегов / forumstrategov.ru и пресс-служба администрации Дудинки / gorod-dudinka.ru

27 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности