12+

Стена славы в норильской «Айке» пополнилась автографами звезд баскетбола

29 мая 2023, 17:20

К росписям известных спортсменов ЦСКА добавили свои.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В спорткомплексе «Айка» во время визита игроков ЦСКА открылся памятный стенд баскетбольного клуба, а стену холла украсили автографы спортсменов основного звездного состава.

В экспозиции ПБК ЦСКА в «Айке» теперь можно увидеть небольшие, но очень ценные сувениры и трофеи клуба, интерактивный экран с историей клуба и его легендами.

В этом году профессиональный футбольный клуб ЦСКА отмечает свое 100-летие, на стенде представлены все знаменательные даты клуба, статистика его побед, завоеваний и знаковых вех.

Где еще можно увидеть иллюстрированную историю о том, например, что клуб за свою жизнь сменил пять названий, завоевал 79 титулов, 61 раз побеждал в профессиональном чемпионате, восемь раз выигрывал Евролигу, четыре из которых уже в новейшей истории последних лет, и целый перечень другой ценной для поклонников информации.

Здесь же представлены бесценные для фанатов экспонаты: спортивные майки известных игроков Николы Милутинова, Алексея Шведа, Семена Антонова, Никиты Курбанова с автографами, а также кроссовки Милутинова невероятного размера, в которых он играл еще в этом сезоне.

На открытии экспозиции также состоялась торжественная презентация символического Кубка Евролиги 2019 года – символ победы традиционно поднял над головой победитель Евролиги в составе ЦСКА Иван Ухов.

«Очень приятно находиться в таком замечательном спорткомплексе, еще приятнее видеть здесь экспозицию, посвященную ЦСКА. Надеюсь, это понравится не только мне, но и норильчанам, а на баскетболе будет еще больше людей, – отметил Иван Ухов. Здесь же в баскетбольном уголке звезды ЦСКА «рубанулись» на приставке в компьютерный баскетбол, но, по мнению знатоков из числа геймеров, «на поле у них получается гораздо лучше».

Итогом открытия тематической выставки стала торжественная церемония оставления автографов в ряду уже отметившихся на Стене знаменитостей спортсменов. Личные подписи четырех игроков основного состава ЦСКА Самсона Руженцева, Антона Астапковича, Ивана Ухова, Филиппа Гафурова и примкнувшего к ним тренера и блогера Виктора Павленко заняли свои персональные места в норильской «Айке».

Теперь звездные автографы баскетболистов стоят в одном ряду с фамилиями хоккеистов Фетисова, Якушева, Макарова, биатлониста Антона Шипулина, футболистов Андрея Аршавина, Андрея Тихонова, Егора Титова и других известных спортсменов современности.

«Мы приехали в Норильск не только показать профессиональный баскетбол, но и посмотреть, как здесь живут люди. Мы хотим сыграть здесь красиво, показать норильчанам настоящее шоу, привлечь к баскетболу молодежь. Даже если в дальнейшем играть в баскетбол пойдут всего несколько человек – это уже будет нашей победой», – сказал Антон Астапкович.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о трансляции матча с участием звезд ЦСКА на весь мир, о посещении армейцами предприятий компании и о проведении мастер-класса с норильскими спортсменами.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: Николай Щипко

29 мая, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности