12+

Стартовала восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

12 февраля 2024, 16:27

По всей стране пройдут тысячи мероприятий в поддержку чтения.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечают 14 февраля. Она нацелена на то, чтобы сделать книги более доступными. В этом году к акции присоединились 200 книжных магазинов, более 50 издательств и 5800 библиотек.

Согласно аналитике Национального агентства финансовых исследований, более половины россиян любят получать книги в подарок – так ответили 57 процентов опрошенных. 52 процента респондентов рассказали, что любят дарить книги, а каждый пятый дарил книги более пяти раз – 19 процентов. Кроме того, 63 процента хотели бы получить в подарок приглашение на встречу с современным писателем.

В рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в книжных магазинах страны пройдут ценовые акции. В библиотеках и магазинах читатели смогут встретиться с любимыми писателями: Вадимом Пановым, Олегом Роем, Михаилом Барщевским, Асей Лавринович, Дмитрием Емцом и другими авторами.

По инициативе Российского книжного союза, Российской государственной детской библиотеки, ведущих издательств и книжных магазинов по всей стране пройдут акции в поддержку чтения.

Ранее в Дудинке презентовали молитвослов на языках народов Севера. В прошлом году норильчанам презентовали книгу комиксов об истории города.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Полина Любимая

12 февраля, 2024

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности