12+

Старший вице-президент «Норникеля» Сергей Батехин избран председателем президиума Ночной хоккейной лиги.

05 июля 2019, 10:05

С НХЛ компанию объединяют давние партнерские отношения.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Старший вице-президент компании «Норникель», член совета директоров Континентальной хоккейной лиги Сергей Леонидович Батехин избран председателем президиума фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига».
Как сообщает пресс-служба Ночной хоккейной лиги, на посту главы президиума Сергей Батехин будет контролировать реализацию программ развития хоккея как массового спорта под эгидой Ночной лиги, а также других ключевых проектов, направленных на популяризацию этого вида спорта в России. Программы будут осуществляться в том числе при поддержке компании «Норникель».
Ночная хоккейная лига – ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в мире. Задачей ее является популяризация любительского хоккея, поддержка ветеранов советского и российского хоккея, организация всероссийских соревнований по этому виду спорта и создание условий для занятия массовым хоккеем по всей стране.
С Ночной хоккейной лигой «Норникель» объединяют давние партнерские отношения. Компания регулярно выступает партнером ежегодного Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд страны. Президент компании Владимир Потанин, сам регулярно играющий в составе команд в играх Ночной хоккейной лиги и на турнирах Кубка Легенд, возглавляет попечительский совет фонда «НХЛ», где контролирует специально созданную целевую программу поддержки ветеранов советского и российского хоккея. В свою очередь, Сергей Батехин также является постоянным участником благотворительных хоккейных матчей, на которых собираются средства для поддержки и развития хоккея.


Поддержка спорта является важным элементом социальной политики «Норникеля». Компания активно участвует в развитии профессионального и массового спорта, в частности хоккея. Так, в 2018 году между «Норникелем» и Федерацией хоккея России подписан договор о партнерстве, направленный на развитие национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина». Другим направлением сотрудничества станет комплексная подготовка сборных команд России по хоккею к XXIV Олимпийским играм – 2022 в Пекине.
Председатель совета Легенд Ночной хоккейной лиги, легендарный отечественный хоккеист Александр Якушев так прокомментировал назначение Сергея Батехина:
«Очень приятно, что один из лидеров российского бизнеса – компания «Норникель» – является нашим надежным партнером в развитии любительского хоккея в стране. Уже на протяжении пяти лет мы тренируемся вместе с президентом компании Владимиром Потаниным и его командой. Он прививает любовь к хоккею и своим сотрудникам, и партнерам компании. А мы, в свою очередь, помогаем поднять уровень их спортивного мастерства.
Наряду с матчами Ночной хоккейной лиги регулярно проходит турнир «Кубок Легенд», партнером которого также выступает «Норникель». Президент компании, двукратный обладатель «Кубка Легенд» Владимир Потанин – сам активный участник турнира и лично контролирует организацию этого масштабного мероприятия, в котором принимают участие известнейшие команды СССР: ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов». Этот праздник отечественного хоккея всегда проходит на очень высоком уровне и вызывает интерес со стороны и болельщиков, и средств массовой информации.
Сергея Леонидовича Батехина знаем не только как эффективного управленца, но и активного игрока. Он уделяет много времени проектам, направленным на популяризацию хоккея в стране и пропаганду здорового образа жизни.
Эти люди по-настоящему преданны традициям отечественного хоккея и отдают ему все свое свободное время».

nhliga.org, Николай Щипко

05 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности