12+

Стало известно, сколько дней норильчане будут отдыхать в 2022 году

07 июня 2021, 12:55

Минтруд назвал даты новогодних и майских выходных.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Министерстве труда и социальной защиты России подготовили проект постановления о выходных днях в 2022 году. Документ опубликован на портале правовой информации. 

Так, новогодние каникулы у россиян продлятся десять дней: с 31 декабря по 9 января. В пояснительной записке к проекту отмечается, что выходные дни 1 и 2 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенесут на 3 мая и 10 мая соответственно.

Таким образом, в мае в честь Праздника Весны и Труда граждане России отдохнут с 30 апреля по 3 мая, а в честь Дня Победы – с 7 по 10 мая. Напомним, в этом году Владимир Путин объявил нерабочими дни между майскими праздниками, то есть с 1 по 10 мая.

Кроме этого, по традиции выходным объявят День защитника Отечества – 23 февраля. А Международный женский день даст право на трехдневную рабочую неделю: выходные продлятся с 6 по 8 марта. День отдыха с субботы, 5 марта, перенесли на понедельник, 7 марта.

Праздничные дни предусмотрены и осенью. В честь Дня народного единства мы отдохнем с 4 по 6 ноября.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что в июне норильчан ждут длинные выходные – с 12 по 14 июня включительно. Кроме того, предпраздничный рабочий день, 11 июня, будет сокращен на час.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

07 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности