12+

Стали известны результаты ЕГЭ по литературе, географии и информатике

17 июля 2020, 11:30

В числе стобалльников есть и норильские ребята.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Минобразования огласили результаты ЕГЭ по литературе, географии и информатике и ИКТ. В Красноярском крае рекордное количество стобалльников – по литературе: высший балл получили 33 выпускника.

«Это лучший результат в Красноярском крае по количеству стобалльников за последние пять лет по литературе. Я поздравляю наших выпускников и их учителей. Несмотря на непростые условия подготовки, вы справились и показали лучший результат за все время проведения ЕГЭ по этой дисциплине», – отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Напомним, в прошлом году стобалльников было 18, а два года назад всего двое. В этот раз ЕГЭ по литературе сдавали 889 выпускников края. Всего же высший балл по этому предмету получили 189 человек. В их числе и выпускница Норильской школы №23 Алена Бадина. Столь высокого результата в Норильске достиг один ученик в 2016 году и двое – в 2019-м. В целом в нашем городе средний балл – 60. В прошлом году был 63,5.

Экзамен по информатике и ИКТ в крае написали 2106 человек. Из них 16 выпускников получили за работу высший балл. В прошлом году по этому предмету было 11 стобалльных работ, два года назад – 10. Высокие баллы (свыше 80) получили 347 выпускников.

Из 16 стобалльников по информатике один – из Норильска. Это одиннадцатиклассник школы №1 Артем Сухов. Всего в городе этот предмет сдавали 185 участников. 25 из них не набрали необходимого минимума и будут пробовать свои силы в ЕГЭ-2021. 33 человека получили за выполнение теста по 80 и более баллов. Средний итог по городу – 60 (в прошлом году – 59,4).

ЕГЭ по географии в регионе написали 153 человека. Во всем регионе, как и в прошлом году, только два человека получили за работу высший балл. Семь выпускников получили 96 баллов. В Норильске этот предмет сдавал 21 выпускник, один из них набрал более 80 баллов. Средний балл по городу – 58, и он выше прошлогоднего, который равнялся 47,9.

Как пояснили «Таймырскому телеграфу» в управлении общего и дошкольного образования Норильска, в следующий раз выпускники сядут за парты 20 июля. Им предстоит сдать биологию и иностранные языки (английский и французский).

Напомним, вчера норильские выпускники сдали ЕГЭ по обществознанию и химии. Также ранее «Таймырский телеграф» писал, как проходит проверка заданий единого госэкзамена и почему эта процедура занимает не один-два дня.

Мария Соколова, Михаил Туаев, Николай Щипко

17 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности