12+

Состояние жилищного фонда Таймыра обсудили с краевой властью

30 июня 2022, 12:20

По итогам встреч приняли решение провести инвентаризацию жилфонда Дудинки и Хатанги.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Дудинке с рабочим визитом побывал заместитель министра строительства Красноярского края Роман Сотников, его сопровождал в поездке руководитель Красноярской краевой государственной экспертизы Андрей Афанасьев.

В первую очередь делегация осмотрела место строительства будущего легкоатлетического манежа в районе дома №16 по улице Щорса.

Как рассказал заместитель главы Таймыра по вопросам развития инфраструктуры и завоза топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов, заключен муниципальный контракт с ООО «Народный Дом-Проект» на выполнение работ по актуализации инженерных изысканий и проектной документации, по подготовке рабочей документации с применением технологий информационного моделирования. Ориентировочный срок строительства объекта – 2023–2025 годы.

Затем гости города осмотрели многоквартирные дома, техническое состояние которых требует пристального внимания властей. Также специалисты администрации города показали земельные участки, которые можно использовать под строительство новых жилых домов. Таких в Дудинке оказалось два, еще один участок расположен на верхней объездной дороге.

После этого в администрации прошли два совещания. Первое было посвящено текущему состоянию жилфонда Дудинки и обсуждению ближайших задач. Вторая встреча прошла в формате видео-конференц-связи с администрацией сельского поселения Хатанга. Собравшиеся заслушали информацию о состоянии жилищного фонда поселка, затем обсудили проблемные вопросы, среди которых – нехватка специалистов в области строительства.

По итогам встреч приняли решение провести инвентаризацию жилфонда Дудинки и Хатанги силами администраций, а результаты направить министру строительства края. Также пакет документов должен включать предложения в поэтапный план по улучшению состояния жилищного фонда.

«Нужно понять основные проблемы, которые есть сегодня на территории. Мы ждем предложений от администрации города и района, будем изучать и уже на основе этих данных принимать решения. Думаю, эти проблемы нужно решать в ближайшем будущем, пока ситуация не стала критичной», – рассказал Роман Сотников.

В завершение командировки краевая делегация приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 355-летию Дудинки.

Ранее мы писали, что жители поселка Носок получили ключи от новых квартир.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко и пресс-служба администрации Таймыра

30 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности