12+

Ситуация с заболеваемостью ковидом в крае стабилизируется

22 ноября 2021, 18:35

В Норильске число заболевших с начала пандемии превысило семь тысяч.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – За минувшую неделю еще у 205 норильчан лабораторно подтвердили ковид. Таким образом, общее число заболевших за весь период пандемии составило 7158.

На прошедшей неделе больше всего больных в Норильске выявили в пятницу – 48 и субботу – 50. В остальные дни вирус ежесуточно выявляли не менее чем у 18 горожан.

В Красноярском крае с начала пандемии зарегистрировали 146 966 случаев заболевания, 702 из них – за последние сутки. Под медицинским наблюдением на самоизоляции находятся 55 413 контактных человек. В том числе за последние сутки взяли под наблюдение 4386 человек, сняли с наблюдения – 4213. Тестов на коронавирус всего сделали более 4,2 миллиона, из них за последние сутки 8251.

В целом ситуация с заболеваемостью на территории Красноярского края стабилизируется. По словам главы регионального Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, для сохранения достигнутых результатов необходимо «соблюдать все превентивные меры и вакцинироваться». 

«В настоящее время отмечается стабилизация эпидемического процесса, однако она проходит на очень высоких уровнях. По итогам предыдущей недели показатель заболеваемости составил 173,5 на 100 тысяч населения.  Пиковые значения регистрировали в первую декаду ноября», – написал в Telegram-канале Горяев.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что вакцинацию от коронавируса прошли более миллиона жителей Красноярского края, это 47 процентов взрослого населения.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко и «Яндекс.Статистика»

22 ноября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности