12+

Штормовое предупреждение действует в Норильске вторые сутки

15 декабря 2017, 10:56

Его объявили в 04:00 14 декабря в связи с усилением ветра.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске продолжает действовать штормовое предупреждение. Его объявили в 04:00 14 декабря в связи с усилением ветра, сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.

По прогнозам синоптиков, сегодня ожидается снег, метель. Южный ветер будет дуть со скоростью 8–13 м/с, порывы могут достигать 15–20 м/с, а местами и 22–27 м/с. Температура воздуха в течение дня составит от -10 до -15оС.

Видимость на дорогах – менее 1 км. По решению ГИБДД с 07:30 вводится временный запрет движения по автодороге Норильск–Кайеркан–Алыкель для всех видов автотранспорта, кроме технологического. Движение автобусов 31 и 33 маршрутов осуществляется по расписанию. Для доставки пассажиров до аэропорта “Норильск” организованы дополнительные автобусы 33 маршрута. Они будут отправляться от автовокзала Центрального района Норильска по мере накопления.

Норильский аэропорт работает по фактической погоде.

По данным Таймырского центра по гидрометеорологии, в связи с неблагоприятными погодными условиями, по усмотрению родителей разрешается не посещать занятия учащимся в Центральном районе города (включая жилое образование Оганер), Талнахе и Кайеркане с первого по 11-й классы.

Николай Щипко

15 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности